16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 мая 2011, 14:27 Компании

Borders Group нашла покупателя на книжные магазины

Лента новостей

Компания-банкрот ведет переговоры о цене своих активов

Американская книготорговая компания Borders Group ведет переговоры с представителями неназванного покупателя о продаже большей части книжных супермаркетов, сообщает Bloomberg.

Возможного покупателя интересуют 225 книжных супермаркетов Borders Group в Европе и США.

Borders Group была основана двумя братьями, Томом и Луи Бордерами в городе Анн Арбор, штат Мичиган, в 1971 году. Первоначально магазин обслуживал интересы студентов университета, однако позже расширил аудиторию и открыл филиалы в других городах.

В 1992 году сеть книжных магазинов была куплена компанией Kmart, которая объединила ее с другой книготорговой сетью Waldenbooks. Это положило начало экспансии Borders Group, которая начала открывать супермаркеты, торгующие книгами, компьютерными дисками и музыкальными товарами не только в США, но и в Европе.

Экономический кризис положил конец процветанию Borders. Компания с трудом пережила 2009 год. В 2010 прибыли магазинов резко упали. Книготорговая сеть продала несколько супермаркетов. В начале 2011 года руководство компании подало американскому регулятору заявление о защите от банкротства и начало поиски компании, которая согласилась бы купить магазины Borders вместе со всеми долгами группы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию