16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
15 мая 2011, 18:21 ФинансыОбщество

Сбербанк вернул деньги по некорректным операциям

Лента новостей

Два дня, 11 и 12 мая, около 3,5% операций по переводу средств с карты на карту не было выполнено

Сбербанк в пятницу отменил операции по картам своих клиентов, которые на протяжении двух дней по техническим причинам проводились некорректно. Как сообщил сегодня банк, средства возвращены клиентам.

«По техническим причинам 11 и 12 мая 2011 года имело место некорректное проведение операций с банковскими картами клиентов банка. Около 3,5% операций по переводу средств с карты на карту не было выполнено: деньги списывались с одной карты и были недоступны клиенту для использования на другой карте или происходило повторное списание средств», — говорится в сообщении банка, которое приводит РИА «Новости».

Все другие операции по картам проводились корректно, ограничений по выдаче наличных средств в банкоматах банка не было, подчеркивает банк.

Технические неполадки уже не в первый раз осложняют работу Сбербанка. 3 марта кредитное учреждение в связи с новым техническим сбоем приостанавливало операции по вкладам физлиц в некоторых московских отделениях.

В конце декабря прошлого года банк столкнулся с такой же как сегодня технической проблемой. У некоторых владельцев карт средства списались со счета повторно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию