16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.17 / ₽ 8205
  • RTS1187.87
16 мая 2011, 16:52 ОбществоМедицина

Пенсионеры проучат молодых и здоровых пассажиров метро

Лента новостей

18 мая три тысячи пенсионеров в накидках займут кольцевую линию с призывами рожать

Три тысячи пенсионеров запланировали на 18 мая акцию в московском метро, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организаторов акции из общественной организации «Старшее поколение».

Активисты намерены с 15:00 мск проехать три круга по кольцевой линии, уступая сидячие места лишь беременным, инвалидам и пенсионерам.

Цель акции — «привлечь внимание жителей столицы к проблеме низкой рождаемости и призвать их исправить демографическую ситуацию в России». При этом организаторы не уточняют, собираются ли пенсионеры уступать места детям и беременным на ранних сроках.

Участники акции будут одеты в накидки с надписями «Что-то не так? Рожайте!». «Надеемся, своей акцией мы сможем привлечь внимание потенциальных родителей, заставим их задуматься над тем, что надо рожать», — объяснила руководитель организации «Старшее поколение» Татьяна Прусова.

19 апреля в столичной подземке подстрелили пенсионерку. Женщина была госпитализирована в состоянии травматического шока с ранением левой скулы. Стрельба возникла из-за ссоры пассажира с прохожим на станции метро «Библиотека имени Ленина». Нападавший выпустил пулю из «Осы», но промахнулся мимо обидчика.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию