16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
18 мая 2011, 10:38 ПолитикаОбществоПерсоныПраво

Заксобрание рассмотрит вопрос об отзыве Миронова

Лента новостей

Соответствующий пункт есть в повестке дня на 18 мая, которую утвердили депутаты петербургского парламента

Законодательное собрание Петербурга в среду рассмотрит проект постановления об отзыве спикера Совета Федерации Сергея Миронова из верхней палаты парламента. Как передает РИА «Новости», соответствующий пункт есть в повестке дня заксобрания на 18 мая, которую утвердили депутаты.

Ранее «Единая Россия» внесла документ об отзыве Миронова в повестку «с голоса», воспользовавшись единственной возможностью рассмотреть вопрос в эту среду.

В Законодательное собрание документ был внесен 3 мая. Согласно регламенту, он должен был «вылежаться» 20 дней. Однако сегодня депутаты смогли внести его в повестку дня прямо на заседании.

Об отзыве сенатора из Совета Федерации 1 мая заявил лидер петербургских «единороссов», спикер законодательного собрания Вадим Тюльпанов. В числе основных претензий Тюльпанова к работе Миронова является то, что он не поддерживает инициативы, которые выдвигаются городским парламентом.

На прошлой неделе спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что Сергей Миронов должен сам сдать мандат сенатора, если его не устраивает та власть, которую он представляет.

Сам Миронов заявлял, что его преследуют по политическим мотивам. На заседании заксобрания 18 мая он обещал сказать все, что думает по поводу возможного ухода из верхней палаты парламента. «Не знаю, как пройдет, по крайней мере, я буду там обязательно. Обязательно выступлю перед моими коллегами, депутатами законодательного собрания. Наверное, скажу все, что я думаю, 18 мая», — заявлял спикер 8 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию