16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8217
  • RTS1169.95
24 мая 2011, 21:02 ОбществоСМИТехнологии

Мердок призвал программистов разрабатывать онлайн-учебники

Лента новостей

Ученики будущего не должны учиться в «викторианских» классах, считает магнат

Владелец News Corp Руперт Мердок призвал разработчиков программного обеспечения разрабатывать программы, позволяющие донести образование до каждого ученика, сообщает Reuters.

Миллиардер подверг резкой критике существующую систему образования, в рамках которой ученик остается зажатым в тесные рамки старых, «викторианских» классов. Эта система не учитывает новой, революционной роли Интернета, считает Мердок.

«Образование оставляет потенциал миллионов детей закопанным в землю. К счастью, у нас есть все средства чтобы изменить их жизнь», — заявил медиамагнат.

Он призвал сотрудников компьютерных фирм потратить время и деньги на разработку электронных учебников. По мнению Мердока, новые электронные пособия могут помочь определить потребности ребенка и помочь ему лучше усваивать материал.

Свои мысли Мердок озвучил перед участниками форума по вопросам развития Интернет-индустрии, которые собрались в Париже. Незадолго до него на форуме выступал президент Франции Николя Саркози. Он призвал сотрудников ведущих интернет-компаний работать с государством и делиться с властью своими передовыми разработками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию