16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
26 мая 2011, 11:43 ПроисшествияОбщество

В Стамбуле произошел взрыв, 8 человек получили ранения

Лента новостей

Злоумышленники заминировали автобусную остановку в крупном торговом квартале

UPDATE 11:43

Злоумышленники взорвали бомбу на остановке общественного транспорта в стамбульском районе Этилер, восемь человек ранены, сообщает газета Hurriyet.

По предварительным данным, взрывное устройство было заложено на остановке рейсовых автобусов под транспортной развязкой рядом с торговым центром. В момент взрыва к мосту подъезжал один из больших рейсовых автобусов.«Был мощный хлопок, как будто лопнула большая шина или пакет», — сообщил газете очевидец.

В результате взрыва пострадали пассажиры, которые ожидали транспорта на остановке.Прибывшие на место врачи эвакуировали с места происшествия восемь раненых, среди которых находится постовой полицейский.

По предварительным данным, взрывчатка была установлена на мопеде, припаркованном на обочине дороги. Взрыв повредил конструкции моста и два стоявших на остановке рейсовых автобуса. Отколовшиеся от моста куски арматуры повредили проезжавшее мимо такси. Сейчас стражи порядка оцепили остановку, на месте работают специалисты по взрывному делу.

Сотрудники полиции не исключают, что в ближайшее время в районе может произойти второй взрыв и эвакуировали людей из близлежащих зданий. Ответственность за преступление пока на себя никто не взял. По мнению полицейских, целью террориста могли быть курсанты расположенной недалеко от места взрыва школы полиции, которые пользуются остановкой по дороге на учебу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию