16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 мая 2011, 11:56 Недвижимость

В центре Лондона 60% всех новостроек куплены азиатами

Лента новостей

Новостройки в столице Великобритании пользуются спросом у покупателей из Азии

Покупатели из Азии приобрели 60% всех новостроек в центральном Лондоне в период с 10 ноября 2010 года по 11 апреля 2011 года, сообщает британское агентство недвижимости Knight Frank.

Самыми активными покупателями стали граждане Гонконга. Они составили 24% от всех покупателей. На втором месте идут граждане Сингапура (12%). Их догоняют граждане Китая, которые составляют 10% от всех покупателей новостроек.

За последние два месяца клиенты из Азии купили у Kinght Frank недвижимости на 120 млн фунтов стерлингов (195 млн долларов). Особой популярностью у клиентов из Китая, Гонконга и Сингапура пользуется дорогая недвижимость. Высокий спрос привел к тому, что английские риелторы стали открывать свои представительства в столицах восточноазиатских стран, констатируют эксперты.

Между тем строительный сектор в Великобритании с трудом восстанавливается после второй волны кризиса.

В последние два года девелоперам пришлось отказаться от высокобюджетных проектов и перейти на строительство более дешевых зданий. Так сразу несколько фирм приняли решение строить вместо небоскребов небольшие бизнес-центры, которые позволяют быстрее вернуть средства, вложенные в строительство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию