16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8254
  • RTS1180.23
27 мая 2011, 19:46 НаукаОбществоПроисшествияМедицина

Воронежские школьники сложили скелет времен ВОВ

Лента новостей

Мальчики выкопали кости из канавы и с помощью учебника по анатомии с точностью восстановили скелет

Трое школьников села Заброды Калачеевского района Воронежской области сложили по учебнику анатомии скелет времен Великой Отечественной войны, рассказал РИА «Новости» старший следователь калачеевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Воронежской области Роман Раков.

Мальчики 12-14 лет наткнулись на торчащую кость в водопроводной траншее. «Прокопав около полуметра, они обнаружили еще кости и череп. Принесли из дома учебник анатомии и полностью, с удивительной точностью собрали скелет человека», — рассказал Раков. Девятиклассники запечатлели его на камеру мобильного телефона. Прохожие, увидав, чем занимаются дети, позвонили в милицию, после чего останки направили на экспертизу. По словам специалистов, кости пролежали в земле 60-70 лет. Точные данные будут получены позднее.

Отличаются сообразительностью и столичные девятиклассники. В апреле двое школьников пробрались в канализационный коллектор Дома правительства, используя снаряжение профессиональных диггеров. Позже они рассказали, что узнали в Интернете о существовании подземной речки Пресня и решили ее осмотреть, для чего перелезли через парапет набережной Москвы-реки напротив Белого дома, спустились к реке и проникли в коллектор. Там их и задержали милиционеры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию