• BRENT $ 88.00 / ₽ 8107
29 мая 2011, 09:37 СпортОбщество

«Барселона» победила в Лиге чемпионов

Испанцы переиграли «Манчестер Юнайтед» на поле стадиона «Уэмбли» со счетом 3:1

Испанский футбольный клуб «Барселона» победил английский «Манчестер Юнайтед» в решающем матче Лиги чемпионов и стал обладателем самой престижной награды европейского клубного футбола. Испанцы переиграли англичан на их земле, на поле стадиона «Уэмбли» (Лондон) со счетом 3:1.

Впервые мяч попал в ворота в первом тайме: на 27-й минуте защитники «Манчестера» пропусили в штрафное поле футболиста Педро, и нападающий наказал англичан за эту оплошность голом. Ответ «МЮ» не заставил себя долго ждать: на 34-й минуте Руни забил в правый верхний угол ворот Виктора Вальдеса. Счет сравнялся.

Вскоре после начала второго тайма, на 54-й минуте, Месси, признанный лучшим футболистом мира, сделал выстрел из-за пределов штрафной. Это застало вратаря Эдвина ван дер Сара врасплох, и он пропустил мяч в ворота. Третий гол в пользу «Барсы» забил Давид Вилья.

После поединка главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что «МЮ» проиграл сильнейшему сопернику. «Мы проиграли фантастической команде, но я ожидал, что мы сыграем лучше. Мы уступили тому, кто сильнее, это лучшая команда, с которой я когда-либо сталкивался», — приводит слова Фергюсона официальный сайт европейского футбола.

«Барселона» стала сильнейшей командой Европы четвертый раз в истории.