Еще одна россиянка погибла от отравления алкоголем в Турции
Лента новостей
Состояние ещё четырех человек из отравившихся алкоголем в Турции улучшилось. Вопрос репатриации тела погибшей туристки может быть решён уже до конца дня
Об этом сообщает Ростуризм. Двадцатилетняя Айгуль Заляева, была не туристкой, а сотрудницей одной из турецких фирм. Трое россиян в Турции остаются в реанимации. Состояние ещё четырех человек из отравившихся алкоголем в Турции улучшилось. Вопрос репатриации тела погибшей туристки может быть решён уже до конца дня.
Компания «Ингосстрах» признала случай отравления туристов - страховым и находятся в постоянном контакте с родственниками пострадавших туристов, а также с врачами больниц и сотрудниками нашего консульства.
Россияне были застрахованы по программе страхования медицинских расходов на 15 000 долларов.
Вот что рассказал глава службы по связям с общественностью «Ингосстрах» Владимир Клейменов:
«Четверть застрахованных в «Ингосстрахе» клиентов, которые отравились в Турции, выписаны из больницы. Что касается госпитализированного застрахованного, у которого было очень тяжелое состояние, он до сих пор находится в реанимации, мы продолжаем следить и делать все возможное для того, чтобы ему оказывалась качественная медицинская помощь, но, к сожалению, его состояние остается тяжелым. Медицинские учреждения оповещены о том, что «Ингосстрах» полностью оплатит все, что положено для того, чтобы люди восстанавливались и дальше».
20 человек, отравившихся в Турции, участвовали в яхт-туре, организованном местной экскурсионной компанией.
Часть россиян выписали из больницы в понедельник.
Business FM