16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
1 июня 2011, 14:23 Общество

42 возможных коррупционера попрощались с Ростехнадзором

Лента новостей

Все они занимали в ведомстве руководящие должности

Ростехнадзор изгнал из своих рядов более 40 занимавших руководящие должности коррупционеров. Об этом сообщил глава ведомства Николай Кутьин, передает РИА «Новости».

«В 2010 году нам пришлось расстаться с 42 руководителями и заместителями руководителей территориальных организаций, попавшими под сомнительные действия в рамках тех функций, которые им поручили», — сказал он, выступая в Госдуме в рамках «правительственного часа».

Кутьин отметил, что в службе особое внимание уделяется антикоррупционной работе, все приказы службы проходят антикоррупционную проверку.

Кроме того, глава Ростехнадзора предложил существенно сократить число поднадзорных службе объектов, оставив федеральный контроль только за самыми опасными, а также объектами особой социальной значимости — химпроизводство и угольные шахты. «Надеемся, что те 294 тысячи объектов, которые находятся у нас под надзором, сократятся на порядок», — сказал Кутьин.

Также он считает, что нужно снять со службы обязанность по контролю за большим количеством мелких объектов, в частности, за лифтами. «Что касается лифтов в многоквартирных домах — это вопрос больше жилищно-коммунального хозяйства, чем федерального надзора», — отметил Кутьин.

В марте Генпрокуратура внесла представления руководителям пяти управлений Ростехнадзора, сотрудники которых представили недостоверные или неполные сведения о своих доходах и имуществе.

Осенью прошлого года Генпрокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности 66 сотрудников Ростехнадзора. Причиной этого стали многочисленные нарушения ими правил контроля за техническим состоянием опасных объектов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию