16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1174.15
3 июня 2011, 20:06 ОбществоНаукаКультура

Определен минимум баллов ЕГЭ по биологии и ИКТ

Лента новостей

Почти 10% школьников завалили информатику

Рособрнадзор определил минимальное количество баллов ЕГЭ по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), передает РИА «Новости». Экзамены по этим предметами состоялись 27 мая.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила планку по биологии в 36 баллов, литературе — в 32 балла, информатике и ИКТ — 40 баллов. Школьники обязаны ознакомиться со своими результатами сдачи ЕГЭ не позднее, чем через три рабочих дня.

Уже обработано 98% работ. По предварительным данным, по биологии не добрали баллов 7,8% выпускников, по литературе — 5%, по информатике и ИКТ — 9,8%.

Результаты госэкзамена по этим предметам не влияют на получение школьного аттестата.

9-10 июня будет определен минимум по русскому языку, иностранным языкам и химии.

30 мая Рособрнадзор жаловался на то, что в день сдачи ЕГЭ по русскому языку в Интернет просочились материалы экзамена.

В этом году организаторы ЕГЭ решили усилить контроль, чтобы не допустить фальсификации при сдаче экзаменов: школьникам категорически запрещено иметь при себе во время экзамена мобильные телефоны и другие средства связи. Год назад мобильными телефонами также нельзя было пользоваться, но иметь при себе — разрешалось. Также на каждом пункте приема госэкзаменов должны присутствовать общественные наблюдатели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию