16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1180.68
8 июня 2011, 10:03 ПроисшествияОбщество

В торговом центре в Кургане рухнули перекрытия

Лента новостей

Площадь обрушения — около 100 квадратных метров, на месте работают сотрудники МЧС

В Кургане в четырехэтажном торговом центре обрушились перекрытия, сообщает пресс-служба областного управления МЧС. Погибших и пострадавших нет.

По данным ведомства, сообщение об обрушении поступило на пульт службы спасения в 5:50 мск. На место прибыла группа оперативного реагирования главного управления МЧС по Курганской области.

Всего на месте разбора завалов работают 62 человека личного состава и 21 единица техника, в том числе от МЧС России — 20 человек и 7 единиц техники.

По данным источника РИА «Новости», обрушение перекрытий с четвертого по первый этаж произошло в торговом центре «Альфа-база». Площадь обрушения — около 100 квадратных метров.

«Заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Курганской области организовать по данному факту тщательную проверку в целях установления причин и обстоятельств произошедшего, по итогам которой определить степень ответственности виновных лиц», — говорится в сообщении управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

За исполнением этого указания управление Генпрокуратуры в УрФО
установило особый контроль.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию