16+
Среда, 15 января 2025
  • BRENT $ 80.19 / ₽ 8295
  • RTS866.50
6 марта 2009, 19:23

ФАС: Водка от «Русского алкоголя» не является № 1 в России

Лента новостей

Размещение выражения «Водка № 1 в России» на этикетках бутылок компаний ЗАО «ЛВЗ «Топаз» и ЗАО «Сибирский ЛВЗ» является нарушением конкуренции. К такому выводу пришла ФАС РФ

Размещение выражения «Водка № 1 в России» на этикетках бутылок компаний ЗАО «ЛВЗ «Топаз» и ЗАО «Сибирский ЛВЗ» является нарушением конкуренции. К такому выводу пришла Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС).

В сообщении ведомства говорится, что действия указанных компаний противоречат пункту 2 и пункту 3 части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции». Эти пункты описывают составы недобросовестной конкуренции, связанные с заблуждением потребителя и некорректным сравнением товаров.

ФАС напоминает, что дело в отношении «Топаза» и Сибирского ЛВЗ было возбуждено по заявлению ООО «Русский Стандарт Водка».

«Топаз» и Сибирский ЛВЗ входят в состав крупнейшего российского поставщика крепкого алкоголя, холдинг «Русский алкоголь».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию