16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8257
  • RTS1184.17
15 июня 2011, 19:20 ОбществоМакроэкономикаПолитика

Премьер-министр Греции может уйти в отставку

Лента новостей

Георгиос Папандреу готов уступить место главе правительства национального единства

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу призвал политиков объединиться и сформировать правительство национального единства, сообщает сайт телеканала EPT. В случае, если такое правительство будет сформировано, Папандреу готов покинуть свой пост.

По мнению Папандреу, правительство национального единства сможет объединить страну, охваченную экономическим кризисом, и позволит увеличить доверие к правительству Греции со стороны международных финансовых структур.

Источник в правительстве Греции сообщил агентству Reuters что Папандреу уйдет на четко оговоренных условиях, и только после того, как у нового правительства появится программа с четко обозначенными целями.

Между тем в Афинах на площади Конституции собрались десятки тысяч сторонников греческих профсоюзов. Профсоюзы протестуют против пятилетнего плана сокращения государственных расходов, на который Греция согласилась под давлением международных финансовых структур.

Ситуация остается напряженной: находящиеся в толпе молодые люди забрасывают здание министерства Финансов и противостоящих им сотрудников полиции самодельными бомбами и «коктейлями Молотова».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию