16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.70
16 июня 2011, 12:36 СМИТехнологии

EPAM Systems хочет осенью выйти на Nasdaq

Лента новостей

Разработчик программного обеспечения планирует привлечь в ходе IPO до 100 млн долларов

Компания EPAM Systems намерена провести IPO на американской бирже Nasdaq. Документы на размещение акций уже поступили в Комиссию по ценным бумагам и рынкам США (SEC). Как говорится в материалах регулятора, разработчик программного обеспечения планирует привлечь до 100 млн долларов.

Организаторами IPO выбраны Barclays Capital, Citigroup Global Markets, Renaissance Securities, а также UBS Investment Bank.

Близкий к участникам размещения источник заявил «Ведомостям», что размещение скорее всего пройдет осенью этого года на бирже Nasdaq. По его словам, акционеры ожидают оценки компании в 1 млрд долларов и выше.

Издание отмечает, что до сих пор EPAM получала деньги от фондов. В 2006 году контролирующим акционером компании стали фонды Russia Partners, которыми управляет компания Siguler Guff & Co. В 2008 году компания привлекла 50 млн долларов от Renaissance Investment Management, Da Vinci Capital и Euroventures Capital. Весной прошлого года миноритарный пакет EPAM купил «ВТБ Капитал».

В прошлом месяце на бирже Nasdaq свои акции разместил российский IT-гигант — компания «Яндекс». Поисковик привлек в ходе IPO 1,435 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию