16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
17 июня 2011, 17:15 ОбществоПолитика
Актуальная тема: ПМЭФ-2011

Прохоров принял решение идти в политику от хорошей жизни

Лента новостей

Об этом он сказал в интервью Business FM

Михаил Прохоров заверяет, что «Правое дело» не будет денежным мешком, на котором можно будет заработать, а все его члены должны будут тратить время и деньги. «Меня часто спрашивают, те, кто надеются на то, что это будет денежный мешок, на котором можно будет заработать, и только я его буду наполнять. Они сильно ошибаются… Люди, помимо меня, будут тратить свои личные средства и работать так, как работают все нормальные партии», — рассказал кандидат в лидеры «Правого дела» в интервью Business FM.

Вместе с тем глава ОНЭКСИМа не боится, что не будет иметь широкой электоральной поддержки, как говорят многие эксперты, например, Альфред Кох. «Мне кажется, вообще пора ломать стереотипы, это как раз то, чем надо заниматься, и то, чем я планирую заниматься… Я бы на первое место поставил «гражданин», а потом уже «успешный бизнесмен», на третье — «миллиардер». Я думаю о том, что это не плохо, потому что уж точно люди, которые смотрят на эту ситуацию и оценивают ее по-другому, знают, уж воровать мы не будем точно. Это лучший метод борьбы с коррупцией, когда ты сам успешен и богат», — говорит Михаил Прохоров. По словам бизнесмена, он не хотел бы, чтобы «Правое дело» называли партией бизнеса, а надеется, что она станет партией успешных людей.

Отвечая на вопрос, с кем он консультировался, Михаил Прохоров лишь отметил, что с Анатолием Чубайсом и Владиславом Сурковым не советовался. Ранее в своем блоге бизнесмен писал, что говорил с Кремлем. «Вы знаете, любой крупный бизнесмен, он естественным образом имеет хорошие контакты и в Кремле, и в Белом доме. Мы [с Владиславом Сурковым] с знаем друг друга больше 10 лет. Это не новость о том, что я могу позвонить и зайти посоветоваться в любой кабинет. Но это же вопрос личностный. Я успешный бизнесмен, у меня все хорошо. Я принял это решение от хорошей жизни, а не от плохой, что в общем, критически отличается от многих других», — говорит Михаил Прохоров.

По его словам, он не боится испортить отношения с кем-либо, поскольку настроен на обсуждение даже с «Единой Россией» и КПРФ тех тем, по которым позиции сходятся. «И будут, конечно же вопросы, по которым мы совпадать не будем, будем спорить и бороться за избирателей. Это нормально», — уверяет Михаил Прохоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию