16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 июня 2011, 11:03 ОбществоТехнологииПраво

Apple и Samsung пытаются договориться о патентах

Лента новостей

Ранее технологические гиганты подали иски друг к другу с обвинениями в нарушении авторских прав

Высшее руководство Apple и Samsung вступило в переговоры по судебному делу о нарушении авторских прав, заявил адвокат американской компании Гарольд Макэлхинни, передает Reuters.

«Вы могли бы договориться самостоятельно», — сказал судья окружного суда в Сан-Хосе, Калифорния, обращаясь к конфликтующим сторонам в ходе судебного разбирательства.

Макэлхинни в свою очередь отметил: «Руководство компаний на самом деле встречается и проводит переговоры».

В апреле этого года компания Apple подала в суд на Samsung, утверждая, что при производстве смартфонов Galaxy Samsung корейцы нарушили несколько патентов. Samsung оформил ответный иск. В мае корейская компания в судебном порядке потребовал от Apple демонстрации еще даже не анонсированных смартфона iPhone 5 и планшетника iPad 3. В Samsung утверждают, что это поможет доказать их невиновность.

В прошлом году компания Apple являлась одним из крупнейших клиентов Samsung. На долю Apple приходилось несколько сделок, которые принесли Samsung порядка 5,7 млрд долларов за 2010 год.

В конце марта 2011 года Nokia направила в комиссию США по международной торговле жалобу на нарушение ее патентов со стороны Apple. В Nokia считали, что Apple незаконно использовала ее уникальные разработки по обеспечению мультизадачности производимых гаджетов, в системах синхронизации данных, а также для улучшения качества приема звонков и bluetooth-соединения. В июне Apple согласилась стать официальным лицензиатом финской компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию