16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8147
  • RTS1176.13
19 июня 2011, 18:26 СпортОбществоПроисшествия

Миллер: не надо путать стадион с полигоном

Лента новостей

Глава «Газпрома», владеющего контролем в ФК «Зенит», прокомментировал инцидент в Нижнем Новгороде

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, комментируя инцидент в Нижнем Новгороде во время матча 14-го тура российской Премьер-лиги, призвал не путать стадион с полигоном.

Заявление главы газового холдинга, владеющего контрольным пакетом акций футбольного клуба, опубликовано на официальном сайте ФК «Зенит». «Не надо путать стадион с полигоном», — сказал Миллер.

18 июня на стадионе «Локомотив» сотрудники правоохранительных органов нанесли удар электрошокером нападающему «Зенита» Данко Лазовичу, которому позднее был поставлен диагноз «электротравма и ожог первой степени подлопаточной области справа», напоминает пресс-служба ФК. Кроме того, в сообщении утверждается, что против болельщиков петербургской команды, приехавших в Нижний Новгород поддержать свою команду, была применена сила.

Футбольный клуб продолжает сбор фото- и видеоматериалов, зафиксировавших инциденты, произошедшие по окончании матча в Нижнем Новгороде. Все собранные данные клуб намерен передать для проведения расследования в прокуратуру России, Министерство внутренних дел, Российский футбольный союз и другие компетентные органы.

Готовность оказать максимальное содействие в расследовании событий выразил и соперник «Зенита» в скандальном матче. В официальном заявлении ФК «Волга», помимо недоумения по поводу заявления петербургской команды, содержится и предложение предоставить необходимые фото- и видеоматериалы. Нижегородская команда считает, что действия правоохранительных органов на матче «Волга» — «Зенит» были обоснованными, адекватными и симметричными агрессивному поведению фанатов из города на Неве.

В МВД факт применения электрошокера отрицают. Замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Нижегородской области Андрей Шмонин заявил: «Сотрудник ОМОНа встал между футболистами и болельщиками с вытянутыми руками. В его руках был электрошокер, но он не применялся».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию