16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.23
20 июня 2011, 11:06

Медведев: Чиновники должны понять – вечно командовать бизнесом нельзя

Лента новостей

Такое заявление президент сделал в интервью Financial Times. В качестве примера отказа от командования президент привел себя. Эксперты уверены, собственных примеров в решении проблемы недостаточно

Такое заявление президент Дмитрий Медведев сделал в интервью Financial Times. По его словам, многие руководители практически по любому вопросу обращаются в Кремль, обращаются к Владимиру Путину, обращаются к министрам.

«Но невозможно, чтобы так было постоянно», — сказал президент. И добавил: «Если я нахожу в себе силы от чего-то отказываться, пусть и другие отказываются», напомнив, что он восемь лет был председателем совета директоров «Газпрома».

От Медведева хотелось бы чего-то большего, чем личный пример, – так Business FM прокомментировал эти заявление президента первый заместитель председателя Совета директоров «Альфа-банка» Олег Сысуев:

«Я достаточно пожилой человек, и помню, что Михаил Сергеевич Горбачев говорил о том, что перестройку надо начинать с себя. И мы хорошо помним, чем закончил Михаил Сергеевич. Если подойти к человеку, и сказать: «Ты чего тут ничего не делаешь? А ну-ка, начинай с себя», то он вряд ли поддастся этому соблазну, и будет ждать, пока кто-нибудь другой начнет с себя. Хотел бы заметить, с тем, что говорит президент, я абсолютно согласен, но мое согласие — в этом состоянии нахожусь очень и очень долго, конечно, хотелось бы каких-то действий».

По поводу тезиса президента о необходимости либерализации экономики, Олег Сысуев добавил, она невозможна без либерализации общества и политической системы.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию