16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.58 / ₽ 7988
  • RTS1128.26
20 июня 2011, 11:43 ПроисшествияОбществоСМИТехнологии

Взломщики ЦРУ и сената США хотят наказать обидчиков Sega

Лента новостей

Группа Lulz Security, взявшая ответственность за атаки на Sony и Nintendo, готова найти и наказать киберпреступников

Группа хакеров Lulz Security, ответственная за атаки на сайты игровых гигантов Nintendo и Sony, неожиданно выразила готовность помочь японской корпорации Sega. Киберпреступники хотят найти и наказать своих коллег, похитивших на днях данные 1,3 миллиона клиентов разработчика видеоигр, сообщает Reuters.

«Sega, свяжитесь с нами. Мы готовы помочь вам найти атаковавших вас хакеров. Мы любим Dreamcast, эти люди будут наказаны», — говорится в Twitter группы Lulz Security.

В ночь на субботу хакеры, известные своими нападениями на интернет-ресурсы ЦРУ, сената США, а также ряда крупных частных компаний, объяснили в своем микроблоге причину своих действий — все было сделано просто ради смеха.

Накануне японский разработчик видеоигр Sega Corp объявил, что киберпреступники взломали базу данных компании и похитили информацию о 1,3 миллиона европейских пользователей.

Хакеры похитили имена, даты рождения и пароли. При этом номера кредитных карт остались нетронутыми. В настоящий момент сайт Sega Pass закрыт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию