16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
20 июня 2011, 12:33 Технологии

Skype из экономии уволил четырех вице-президентов

Лента новостей

В совокупности постов лишились восемь топ-менеджеров

Компания Skype Technologies уволила восемь топ-менеджеров накануне завершения сделки по слиянию с Microsoft, пишет Bloomberg со ссылкой на источники внутри Skype. По их данным, со специалистами распрощались из экономии: если бы их увольняли уже от лица Microsoft, то компенсационные выплаты были бы гораздо больше, так как они базируются на общей оценке руководящей компании.

Уволены четыре вице-президента: Кристофер Дин, Русс Шоу, Дон Альберт и Дэвид Гурл. Своих постов также лишились глава отдела кадров Энн Гиллеспи, директор по маркетингу Дуг Бьюшер и двое представителей администрации Skype Раму Сункара и Элиссон Кампа.

Шесть из восьми увольнений косвенно подтверждаются в блоге корпоративного журнала Skype, издания Skype Journal.

Microsoft объявила о покупке Skype 10 мая. 18 мая сделку поддержал основатель IT-гиганта Билл Гейтс. За компанию дают 8,5 млрд долларов. 17 июня Федеральная комиссия по торговле одобрила сделку.

Действующий исполнительный директор Skype Тони Бейтс получает пост президента новообразованного отдела Microsoft Skype Division и будет подчиняться напрямую главе Microsoft Стиву Балмеру.

Microsoft и Skype продолжат работу на базе центра в Эстонии, сообщил 14 мая Балмер. Он не исключил возможности расширения штата Skype за счет эстонских трудовых ресурсов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию