16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.32 / ₽ 8496
  • RTS1155.75
21 июня 2011, 16:25 ОбществоПолитика
Актуальная тема: ПМЭФ-2011

Путин солидарен с Медведевым по развитию страны

Лента новостей

Главным действующим лицом выборов-2012 будет избиратель, обещает премьер

Высказанные президентом Дмитрием Медведевым на ПМЭФ-2011 тезисы по развитию страны являются общей программой власти, напомнил премьер-министр Владимир Путин, передает РИА «Новости».

«Это, безусловно, наша общая программа с президентом Медведевым, здесь нет никаких отличий в позициях, и президент Медведев абсолютно правильно сделал, что акцентировал на этом внимание российской и международной общественности и бизнес-кругов», — отметил Путин.

Он заверил, что все предстоящие в России выборы — и парламентские, и президентские — пройдут в строгом соответствии с законодательством, а главным действующим лицом на них будет избиратель. «Главным действующим лицом и в том, и в другом случае будут даже не конкретные кандидаты, а российский народ, который должен принять решение о том, кто будет президентом, кто будет представлять Россию в парламенте, регионы РФ, соответствующие избирательные округа в Госдуме», — отметил премьер.

Выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с Парижем, Путин вновь уклонился от ответа, будет ли он сам баллотироваться.

Накануне Медведев дал понять, что хочет пойти на второй президентский срок, и пообещал, что в случае победы на выборах-2012 продолжит модернизацию. Глава государства признался газете The Financial Times, что ему «трудно представить», что он и Путин могут оказаться соперниками на предстоящих выборах, так как они оба представляют одну политическую силу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию