16+
Пятница, 24 января 2025
  • BRENT $ 78.76 / ₽ 7805
  • RTS940.57
28 июня 2011, 09:31

Жара и дожди

Лента новостей

Столичные синоптики предупреждают, что к 14 часам в Москве и Подмосковье воздух прогреется до 27-29, а в некоторых районах, возможно, до 30 и выше градусов

Столичные синоптики предупреждают, что к 14 часам в Москве и Подмосковье воздух прогреется до 27-29, а в некоторых районах, возможно, до 30 и выше градусов. При этом днем и в ночь на среду возможны кратковременные дожди с грозами и порывами ветра до 12-15 м/c. Сообщили «Интерфаксу» в Гидрометео бюро Москвы и области.

Яхты, кондиционеры, холодные коктейли. Те, кто ещё не успел уехать из столицы спасаются как могут. На яхты пик спроса ещё впереди, но парусно-моторное судно в жаркую, но не солнечную погоду, реально может сберечь от духоты. Говорит гендиректор компании Подмосковная Ривьера Алексей Михеев:

«Если люди заказывают в аренду парусно-моторную яхту, и я знаю, что будет ветер, дождь или не будет солнца, я обязан это сказать людям, чтобы они были готовы к этим погодным условиям. Парусно-моторная яхта — это, как правило, открытый борт, люди должны будут одеть какую-то теплую одежду. Мы ожидаем увеличения спроса на аренду яхт, но пока ситуация не меняется».

Аренда в столице парусно-моторной яхты до 18ти метров стоит от 3.5 до 5 тысяч рублей в час, в зависимости от дня недели. Традиционное спасенье от жары — кондиционер — пока не пользуется ажиотажным спросом, говорит гендиректор компании «Веер Вент» Денис Журавлев:

«Ажиотаж был в феврале, в марте, а сейчас люди ставят кондиционеры, но сверх ажиотажа нет. Мы ожидаем того, что спрос увеличится из-за жары где-то в середине июля. Если сейчас продержится температура неделю где-нибудь 35 градусов, повышение спроса будет значительным».

Рестораны в жару не слишком актуальны. На повестке - летние веранды или бары с охлаждающими коктейлями. В баре Барбадос новые напитки представляют именно к московскому зною, рассказал партнер «Гинза проджект» Бек Нарзи:

«Там тематика идет такая Карибская. Московский весенний панч на основе малины, имбиря, меда, водки. Так же коктейль Килим на основе специй, цитрусовых, персика. От 350 до 700 рублей. В этом году будет ажиотаж полный».

Кардинальный способ освежиться — крио-сауна. Процедура длится две-три минуты, на которые клиент гарантированно забывает о жаре, рассказала управляющая медико-косметологическим центром «Галери Профи» Ирина Крохина:

«Человек заходит туда, и за несколько секунд температура опускается от -120 до -160 градусов сухого холода, т.е. такое ощущение, что тело медленно покрывается тонким слоем льда. У нас приток клиентов увеличился в связи с жаркой температурой, когда уже в Москве становится душно. Наша цена составляет 1600».

Кроме жары в ближайшие дни Москве грозит штормовой ветер. Как и прошлым летом, наверняка не обойдётся без упавших на машины деревьев. Повод заранее наведаться в страховую компанию.

Евгения Смурыгина, Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию