16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
28 июня 2011, 11:19 ОбществоПраво

Экс-снабженец СибВО оштрафован на 25 млн за взятки

Лента новостей

Бывший начальник продовольственной службы Сибирского военного округа полковник Андрей Евплов вымогал деньги у поставщиков

В Забайкальском крае осужден бывший начальник продовольственной службы Сибирского военного округа полковник Андрей Евплов, которого обвиняли в получении взяток. Суд признал офицера виновным по трем эпизодам получения взяток на общую сумму около 650 тысяч рублей. В качестве наказания Андрею Евплову назначен штраф в 25 млн рублей, что почти в 40 раз превышает размер взятки. Кроме того, у осужденного в доход государства изъят автомобиль Toyota Cresta.

Уголоное дело в отношении Андрея Евплова, начальника 62 отдела заказов и поставок материальных средств служб тыла Министерства обороны России Николая Чекулаева и его заместителя Александра Ревенкова было возбуждено в ноябре 2010 года.

Как сообщал Следственный комитет, Чекулаев, Ревенков и Евплов с августа 2009 по сентябрь 2010 года неоднократно вымогали у представителей коммерческих организаций деньги за допуск к участию в аукционах, проводимых 62 отделом, на поставку продовольствия для нужд воинских частей и учреждений. Со своей стороны военные обещали коммерсантам организовать их «победу» в этих аукционах, а также скорейшую приемку и последующую оплату поставляемой продукции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию