16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
28 июня 2011, 13:31

«Группа ГАЗ» представила в Хабаровске специальную технику для коммунальных и строительных организаций

Лента новостей

«Группа ГАЗ» провела в Хабаровске презентацию строительно-дорожной и специализированной техники для широкого круга корпоративных клиентов. Мероприятие прошло на базе дилерского центра «Техмашсервис», в его рамках были представлены модернизированные версии колесного экскаватора, автогрейдера, фронтального погрузчика, а также новая модель специальной техники.

Принципиально новая модель двухзвенного гусеничного снегоболотохода ГАЗ-3344 была представлена в Хабаровске впервые. Отличительная особенность машины – улучшенная по сравнению с однозвенными снегоболотоходами проходимость, достигаемая благодаря передаче крутящего момента двигателя на гусеницы обоих звеньев, низкого удельного давления на грунт, складывания звеньев без изменения тягового усилия и скорости. Первое звено снегоболотохода является силовым модулем, в котором расположена кабина на пять человек и моторно-трансмиссионное отделение. Второе звено может быть использовано в качестве базового шасси для дополнительного оборудования: буровой установки, телескопической вышки, лесопатрульного комплекса, медицинского модуля, пункта технической помощи и др. Техника может эксплуатироваться в особо тяжелых дорожных и климатических условиях, для перевозки людей и грузов вне дорог общего пользования.

Участникам мероприятия был продемонстрирован колесный экскаватор ЕК-14-60 производства завода «Тверской Экскаватор», который обладает высокой производительностью и маневренностью. Помимо строительства внутригородских объектов экскаватор эффективен при работе в промышленности, сельском хозяйстве, дорожном строительстве. Экскаватор работает за счет гидравлического привода. Усиленная металлоконструкция рабочего оборудования обеспечивает высокую надежность и долговечность машины. Усиленная ходовая рама экскаватора обладает повышенной прочностью и надежностью.

Самая популярная модель автогрейдера для коммунального хозяйства – автогрейдер ГС 14.03 производства завода «Брянский Арсенал». Машина предназначена для землеройно-профилировочных работ, строительства и содержания дорог, а также для рыхления асфальтовых покрытий, булыжных мостовых и тяжелых грунтов. Комплектуется двигателем Deutz 117 кВт (160 л.с.), гидромеханической трансмиссией с автоматической коробкой передач ZF, имеет тандемную тележку Naf с дифференциалом типа No-Spin.

Автогрейдер ДЗ-98М – единственный в своем классе тяжелый автогрейдер, работающий в суровых условиях северных широт. Модернизированная модель автогрейдера ДЗ-98М за счет изменения конструкции рамы может оснащаться рыхлителем заднего расположения, что значительно расширяет область использования машины. На автогрейдер установлена новая кабина, особенностью которой является значительное улучшение рабочего места оператора, увеличение зоны обзора, снижение уровня шума на рабочем месте. Также в рамках мероприятия был представлен фронтальный погрузчик В-140 ЧСДМ грузоподъемностью 4 тонны, объемом ковша 2,3 кубометра и массой 12,5 тонн – легкая, надежная, экономически выгодная машина для работы в сферах жилищно-коммунального, сельского хозяйства и работ на производственных складах.
__________________________________________________________________________________________
«Группа ГАЗ» – крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Объединяет 18 производственных предприятий в десяти регионах России, а также сбытовые и сервисные организации. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, дорожно-строительную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты. Является лидером рынка коммерческого транспорта, занимая примерно по 50% рынков легких коммерческих автомобилей и полноприводных большегрузных автомобилей, около 70% сегмента автобусов, свыше 40% сегмента двигателей и более 65% сегментов колесных экскаваторов и автогрейдеров. Штаб-квартира «Группы ГАЗ» расположена в Нижнем Новгороде. Основной акционер компании – машиностроительный холдинг «Русские машины».

ООО УК «Группа ГАЗ»
603950 Нижний Новгород, просп. Ленина, д.88
тел.: +7(831) 299-09-90, факс: (831) 299-09-99
www.gaz.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию