16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 июня 2011, 17:49 ФинансыОбществоАвто

РЖД хотят отменить возврат дешевых билетов

Лента новостей

С этой просьбой компания обратилась в Минтранс РФ

UPDATE 17:49 мск

ОАО «РЖД» обратилось в Минтранс РФ с просьбой отменить возврат билетов, купленных по низкой цене в рамках программы лояльности, заявил журналистам вице-президент РЖД, глава ОАО «Федеральная пассажирская компания» Михаил Акулов, передает РИА «Новости». Он добавил, что его предложение будет распространяться только на купе.

«Мы обратились в Минтранс с просьбой дать возможность возвратиться к режиму невозврата проездных документов, купленных по низкой цене», — сказал Акулов.

По его словам, аналогичную практику применяют авиакомпании при продаже билетов с дисконтом.

Акулов добавил, что это позволит увеличить период бронирования. Также это связано с запуском программы лояльности и переходом на электронный документооборот, отметил он.

Ранее Акулов заявлял, что ФПК в июне запустит программу лояльности, пока для пассажиров «Экспресса» и «Красной стрелы», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом.

Пассажиры в рамках программы могут накапливать баллы за поездки, которые впоследствии можно будет использовать для приобретения премиальных билетов и других услуг компаний-партнеров. В III квартале программу лояльности планируется запустить и для пассажиров «Сапсана».

С конца прошлого года «Российские железные дороги» ввели электронную регистрацию на все поезда дальнего следования. Электронная регистрация позволяет пассажиру сесть в поезд без бумажного билета, предоставив только документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, в этом году РЖД запланировали и другие нововведения. Компания собирается установить на своих объектах свыше 500 автоматов по продаже билетов для сокращения очередей в кассах. По данным на начало года, на вокзалах было установлено 749 билетных автоматов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию