16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 июля 2011, 13:16 ПроисшествияОбществоПраво

Учителей погибших в «Азове» школьников отправили в колонии

Лента новостей

Двое педагогов признаны виновными в халатности

Ейский городской суд признал виновными двух преподавателей, обвинявшихся в гибели шести московских школьников, сообщает РИА «Новости».

Руководитель группы, замдиректора по воспитательной работе московской школы №1065 Ирина Рябова признана виновной по статье УК РФ «халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц». Она приговорена к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Учитель географии той же школы Алексей Багрянцев признан виновным по статье «халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерти человека» и приговорен к 2,5 года в колонии-поселения. Они также лишены права преподавания на три года. До мест заключения осужденные будут добираться самостоятельно – государство не выделит на это средств.

В июне прошлого года 63 школьника под руководством Ирины Рябовой и Алексея Багрянцева прибыли в оздоровительный лагерь «Азов» Ейского района. Директор лагеря Валерий Юдин утверждает, что учителей, сопровождавших школьников, предупредили о запрете купания на Ейской косе. Однако за день до окончания смены Рябова вывезла воспитанников на косу и разрешила им купаться. Сильным течением детей унесло в море. В результате шесть школьников и пытающийся их спасти учитель физкультуры утонули. По данным Следственного комитета, вожатые, призванные следить за детьми, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию