16+
Четверг, 23 января 2025
  • BRENT $ 79.03 / ₽ 7897
  • RTS952.82
3 июля 2011, 15:19 ПроисшествияОбществоПраво

«Синие ведерки» встретили день рождения ГИБДД в отделении

Лента новостей

Сотрудники МВД не дали активистам проехать парадом по проспекту Сахарова в Москве

Московская полиция пресекла в воскресенье несанкционированную акцию активистов движения «Синие ведерки», сообщил BFM.ru дежурный офицер отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Геннадий Богачев.

По словам представителя МВД, около 12 часов дня 30 активистов движения «Синие ведерки» собрались на проспекте академика Сахарова для проведения парада в честь 75-летия Госавтоинспекции. Сотрудники милиции провели с участниками акции разъяснительную беседу, после которой большинство «Синих ведерок» отказались от своих планов.

Четверо активистов все же попытались провести акцию. Они были задержаны и доставлены в ОВД «Красносельский». На организатора акции Михаила Воронкова был составлен протокол о нарушении правил проведения массовых мероприятий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию