16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.46 / ₽ 8229
  • RTS1157.51
4 июля 2011, 07:33 ПроисшествияКомпании

ExxonMobil обещает очистить реку Йеллоустоун от нефти

Лента новостей

В связи с этим руководство компании собирает команду экспертов со всей страны

Компания ExxonMobil намерена собрать команду экспертов со всех Соединенных Штатов, чтобы провести очистку реки Йеллоустоун в штате Монтана, передает The Wall Street Journal, ссылаясь на президента Exxon Mobil Pipeline Co Гэри Пруссинга.

«Мы будем проводить необходимые мероприятия до тех пор, пока полностью не очистим реку. Мы также приносим искренние извинения жителям штата Монтана за доставленные неудобства», — сказал Пруссинг.

Он добавил, проведенные исследования показали, что никакой угрозы для здоровья населения штата Монтана данная утечка нефти не представляет. Более того, по его сведениям, не существует угрозы ухудшения качества воды в городских системах водоснабжения.

По славам главы американской компании, в реку попало от 750 до 1000 баррелей нефти.

«Произошла большая утечка нефти сразу после того, как был поврежден нефтепровод», — подчеркнул он.

Между тем руководство ExxonMobil отмечает, что причина утечки разлива нефти пока не установлена.

2 июля в штате Монтана (США) произошел прорыв нефтепровода. В результате сотни баррелей нефти попали в реку Йеллоустоун. Участок нефтепровода, на котором произошла протечка, был сразу закрыт.

В мае этого года в Канаде произошел разлив нефти в реку Пис-Ривер из-за поврежденного нефтепровода. Производители нефти, компания Plains All American Pipeline тогда заявила, что утечка, в результате которой в реку попали приблизительно 28 тысяч баррелей нефти, является крупнейшей в стране с 1993 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию