16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 июля 2011, 12:28 ОбществоКриминал

По факту налета на московский склад возбуждено дело

Лента новостей

Полиция изъяла у предполагаемых бандитов оружие и наркотики

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье УК РФ «разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере» в связи с попыткой этнической группировки ограбить склады в Москве, говорится в сообщении МВД РФ. Участники банды — выходцы из республик Средней Азии и Закавказья — задержаны.

Группа грабителей была задержана вчера на юго-востоке Москвы. Предполагаемые преступники пытались ограбить склад: они связали охрану и погрузили добычу на грузовики, когда прибыла полиция. Согласно сегодняшнему сообщению МВД, в спецоперации участвовали сотрудники главного управления уголовного розыска МВД совместно с бойцами отряда милиции специального назначения «Рысь».

По уточненным данным, в преступную группу входили 20 человек. Ее главарем был гражданин Таджикистана 1986 года рождения по уголовной кличке «Мир». «При совершении преступлений злоумышленниками применялось боевое и травматическое оружие, маски, камуфлированная форма сотрудников правоохранительных органов. Для передвижения использовались грузовые автомашины», — сообщает МВД.

Предполагаемые преступники были задержаны с поличным в ночь со 2 на 3 июля в момент нападения на охранников и взлома складского помещения компании ООО «Альфаро» (Юго-Восточный округ Москвы). У задержанных на месте преступления было обнаружено и изъято: самодельное взрывное устройство, несколько травматических пистолетов, нож кустарного производства, шесть патронов калибра 7,62 миллиметра, маски, комплекты камуфлированной формы и порядка 5 граммов героина, а также две автомашины марки «КамАЗ» и «Газель». Преступная группа промышляла вооруженными разбойными нападениями на складские помещения коммерческих структур и жилища граждан в столичном регионе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию