16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.56 / ₽ 7922
  • RTS1128.82
5 июля 2011, 10:08

Уго Чавес спел гимн Венесуэлы с балкона президентского дворца

Лента новостей

Накануне он вернулся на родину, чтобы специально поздравить страну с 200-летней годовщиной независимости. Президент заверил, что идёт на поправку после удаления раковой опухоли

Накануне он вернулся на родину, чтобы специально поздравить страну с 200-летней годовщиной независимости. Появление Чавеса вызвало бурные овации тысячи его сторонников, которые пришли поприветствовать своего лидера. Президент заверил всех собравшихся, что после двух перенесенных на Кубе операций он идёт на поправку. Правда, потом признался, что участвовать в традиционном параде не может по состоянию здоровья. Перевод телеканала «Россия-24»:

«Пока я не могу остаться здесь надолго — мне необходимо медицинское наблюдение — и вы знаете, почему. Но я хочу вас заверить: наше общее дело мы доведем до конца и это сражение мы выиграем, стоя плечом к плечу».

Скорейшего выздоровления президенту пожелали и представители оппозиции. Мэр Каракаса Антонио Ледесма заверил, что отсутствие Уго Чавеса никак не повлияло на политическую обстановку в Венесуэле:

«Все спокойно. Оппозиция сработала ответственно. Обстановка в стране не превратилась в хаос. И мы ни в коем случае и дальше не должны использовать эту ситуацию для политических игр. Мы просто по-прежнему позиционируем себя в качестве возможной альтернативы на смену нынешнему правительству».

О том, что Чавес болен раком, стало известно еще на прошлой неделе. Однако лидер Венесуэлы в телевизионном обращении заверил, что злокачественная опухоль уже полностью удалена и он идет на поправку. Эксперты при этом предполагают, что лечение президента Чавеса может затянуться на несколько месяцев.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию