16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8206
  • RTS1163.50
5 июля 2011, 17:06 Авто

«Почта России» закупает 16 тысяч велосипедов

Лента новостей

Более 90% закупаемых велосипедов – женские

«Почта России» закупает 16 тысяч велосипедов для своих почтальонов. Велосипеды поступят в распоряжение работников, обслуживающих почтовые участки протяженностью более 10 километров, сообщает «Почта России».

Закупку велосипедов компания проводит на Пензенском велосипедном заводе, который был выбран в результате электронных торгов. Из закупаемых 15 876 велосипедов 15 690 — это женская модель Sura. Завод специально доработал модель для ее использования в сельской местности. Алюминиевый обод заменен на стальной с цинковым покрытием, улучшена эргономика руля и сиденья, поставлены более прочные покрышки.

Средняя стоимость велосипеда Sura в каталогах интернет-магазинов составляет от 1,5 до 2 тысяч рублей. Согласно описанию велосипеда в каталоге завода, грузоподъемность Sura не превышает 100 килограммов. У велосипеда есть всего одна скорость. Торможение на велосипеде осуществляется педалями, как на большинстве велосипедов советского производства.

Все Sura будут оформлены в соответствии с корпоративными стандартами «Почты России». В случае необходимости велосипеды будут оперативно обеспечиваться комплектующими российского производства непосредственно с завода, отмечает «Почта России».

Внедрение велосипедов — это не единственное нововведение. В августе 2010 года «Почта России» приняла решение отказаться от сургучных печатей, которые использовались в почтовой корреспонденции еще с XVI века. В связи с тем, что сейчас появились новые виды упаковки, почта в 2010 году решила перейти на одноразовые пломбы, свинцовые и пластмассовые пломбы, сигнальные устройства, а также на скотч-ленту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию