16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8136
  • RTS1174.17
5 июля 2011, 19:04 ПроисшествияОбщество

Автоугонщик потерял ботинки во время бегства от полиции

Лента новостей

Московские полицейские задержали возможного угонщика без обуви

Полицейские задержали в понедельник на западе Москвы двух подозреваемых в угоне автомобиля Mazda-6, один из которых пытался бежать, потеряв при этом ботинки, сообщил во вторник РИА «Новости» начальник УВД по ЗАО генерал-майор полиции Алексей Лаушкин.

Около 23:00 мск 4 июля сотрудники правоохранительных органов обнаружили на Большой Очаковской улице две припаркованные иномарки. Когда они приблизились к автомобилям, из Mazda выскочил мужчина, который попытался убежать, но был задержан.

«В это время другой мужчина попытался скрыться на автомобиле Kia, но оперативники своими автомашинами перегородили ему дорогу. Это не остановило водителя — протаранив их, он вновь попытался уехать. После чего выскочил из машины и побежал в сторону промзоны, потеряв на ходу ботинки. Буквально через несколько минут он был задержан», — сказал Лаушкин.

Один из задержанных оказался 40-летним ранее судимым за кражи машин жителем Подмосковья. Эксперты установили, что предъявленный им паспорт является поддельным. Проверка автомобиля Mazda выявила смену идентификационных номеров на всех частях машины. Полицейские установили первоначальный номер Mazda и выяснили, что автомобиль числится в розыске по столичному району Чертаново-Северное. Автомобиль Kia в розыске не значится.

Суд принял решение об избрании подозреваемым меры пресечения в виде ареста.

В Москве похищения иномарок являются одной из «отраслей» преступного бизнеса. В начале мая злоумышленники похитили со стоянки четыре дорогостоящие иномарки, переданные столичными судебными приставами на хранение.

Четверо преступников проникли на территорию автостоянки на Ставропольской, 41 поздно ночью. Избив сторожа, преступники похитили переданные на ответственное хранение столичными судебными приставами четыре автомобиля — два Mercedes, Audi и Infiniti. Ущерб составил около 11 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию