16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.91
6 июля 2011, 11:16 СМИТехнологии

Twitter вновь предлагает себя инвесторам

Лента новостей

Компания в скором будущем может увеличить капитализацию до 7 млрд долларов

Пока интернет-гиганты, такие как Zynga и Groupon, выходят на фондовые рынки, Twitter продолжает привлекать частных инвесторов. Как сообщили The Wall Street Journal осведомленные источники, благодаря миллионам, полученным от независимых предпринимателей, компания в скором будущем может увеличить капитализацию до 7 млрд долларов.

Издание пишет, что переговоры руководства Twitter с новой группой инвесторов вышли на новый раунд. При этом их имена держатся в секрете. WSJ напоминает, что лишь семь месяцев назад компания привлекла 200 млн долларов инвестиций от фирмы Kleiner Perkins Caufield & Byers. Данное финансирование помогло сервису микроблогов увеличить капитализацию до 3,7 млрд долларов.

Источники газеты считают, что инвесторы, ведущие переговоры с Twitter в настоящее время, могут вложить в компанию значительно больше чем 200 млн.

Официальный представитель Twitter отказался комментировать возможную сделку.

В марте этого года Reuters со ссылкой на Sharespost сообщал, что инвесторы на вторичном рынке готовы платить за акции сети микроблогов по 34,5 доллара за акцию. Таким образом, рыночная капитализация компании оценивается в 7,7 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию