16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1187.40
6 июля 2011, 19:44 Кино

Тимур Бекмамбетов переснимет «Джентльменов удачи»

Лента новостей

Работа над римейком начнётся уже в этом году. Часть денег даёт государство. Бекмамбетов заявил, что сюжет фильма останется прежним, однако интерпретация будет сегодняшняя

Слухи о римейке «Джентельменов удачи» ходят уже несколько лет, но подтвердились только теперь. Бекмамбетов лично объявил, что по сюжету фильм будет такой же, как старый, просто интерпретация сегодняшняя. Подробности неизвестны, совершенно ясно только то, что со стороны режиссера это заявление - маркетинговый ход, и то, что часть денег даёт Фонд поддержки отечественного кино. бекмамбетовский «Базилевс» — одна из семи студий, которая получает государственную поддержку. Деньги дают конкретно на «Джентельменов» и сиквел «Ёлок», но, сколько именно - пока неизвестно. Бюджет должен быть небольшой, а отдача, скорее всего, будет хорошей, говорит автор программы «Индустрия кино» на канале «Россия-24» Иван Кудрявцев:

«Скорее всего, касса будет исчисляться, если удачно подгадать окно для выхода этой картины, то его сборы могут исчисляться десятками миллионов долларов. Вполне может перекрыть «Иронию Судьбы». «Ирония Судьбы» — это все-таки лирическая комедия, а «Джентльмены удачи» — это полноценная комедия. Вряд ли это очень дорого. Грубо в производстве 3 миллиона, – 3,5 максимум. Нужно будет вложить раза в два больше в раскрутку этой картины в общей сложности».

С коммерческой точки зрения целесообразность съёмок очевидна. С художественной — пожалуй, нет, считает главный редактор журнала «Тотал DVD» Борис Хохлов:

«Касса уже обеспечена. Что касается художественной точки зрения у меня сомнения, что есть у нас сейчас у нас такие актеры как Вицин, Леонов и Крамаров. Учитывая, что нужны кассовые звезды это будут все те же Хабенский, Ургант, Безруков, Галустян. Это звезды из тех, кто сейчас на слуху. Кто-то еще может быть из «Камеди клаба»».
Работу Бекмамбетова благословили авторы сценария оригинального фильма: Виктория Токарева и Георгий Данелия. По телефону Данелия говорить о деньгах отказался:

«Договаривались об этом давно. И я, и Виктория желаем Тимуру успехов. Лично я знаю, что фильм будет очень хороший, но смотреть я его не буду. Потому что, какой бы он не был, он мне все равно не понравится, поскольку я привык к тому».

Бекмамбетов хотел сделать римейк «Отца солдата», но создатели ленты отказались сотрудничать. Сейчас режиссер заканчивает работу над голливудским проектом. Фильм называется «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров».
Тимур Бекмамбетов долгое время был рекордсменом отечественного проката. «Ирония судьбы-2» собрала около 50 миллионов долларов.

Евгения Смурыгина, Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию