16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.97 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
7 июля 2011, 13:03

Facebook нашло новое оружие в борьбе с Google

Лента новостей

В партнерстве со Skype соцсеть запустила услугу видеочата. На минувшей неделе такой же сервис появился и у Google, в его тестовой версии соцсети Google +

В партнерстве со Skype соцсеть запустила услугу видеочата. На минувшей неделе такой же сервис появился и у Google, в его тестовой версии соцсети Google +, которая уже пользуется большой популярностью среди пользователей.
Однако в Facebook считают, что переманить конкурентам их пользователей теперь будет сложно. При этом эксперты отмечают, что сделка выгодна не только детищу Цукерберга. Свои интересы преследует и Microsoft, который приобрел недавно Skype за 8,5 миллиардов долларов и сейчас активно пытается приблизить к себе Facebook.

Вот, что заявил в интервью Reuters главный редактор техпортала Пи-си-маг.ком Ланс Уланоф:

«Очевидно, что мы все сейчас наблюдаем затянувшуюся борьбу. С одной стороны, Google, который пытается создать свою соцсеть, владеть всеми теми сервисами, которые есть у Facebook и Microsoft. Но и они тем временем не отстают от конкурентов. Наращивают усиленно сотрудничество. Хотя, безусловно, это решение насчет Skype, пролоббировано в большей степени самим Microsoft».

Для того чтобы позвонить с Facebook-а никаких дополнительных приложений не требуется. Однако пока новинка не будет поддерживать функцию группового видеочата. В представительстве Skype считают, что нововведения не заставят себя ждать. Вот, что заявил в интервью Bloomberg вице-президент по потребительским продуктам Skype Нил Стивенс:

«Это действительно долгосрочное соглашение между Skype и Facebook. Прогремел не просто один-единственный выстрел в цель. Мы намерены и дальше выстраивать наши отношения, укреплять сотрудничество и внедрять высокие технологии в соцсеть».

Facebook и Skype сотрудничают уже давно. В прошлом году клиентская программа Skype получила частичную интеграцию с соцсетью: пользователи смогли связать учетные записи обеих форумов. В минувшем месяце в Skype добавили возможность переписываться с друзьями из Facebook не покидая приложения.

Business FM


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию