16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
7 июля 2011, 19:22

Своим ходом за чешской визой

Лента новостей

Консульство Чехии не будет работать с туроператорами, которые оказывают визовую поддержку туристам без продажи путёвок

Консульство Чехии не будет работать с туроператорами, которые оказывают визовую поддержку туристам без продажи путёвок. Теперь россияне, которые собираются ехать в Чехию самостоятельно, должны будут сами собирать документы и ходить в посольство.

На рынке нововведения не отразятся, полагает первый вице-президент АТОР (ассоциации туроператоров России) Владимир Канторович:

«Эта ситуация с тем, что туроператоры заносили документы туристов не своих, а просто людей, которые сами не хотели идти в посольство, это была инициатива посольства изначально, которые сами не хотели там изначально иметь большие человеческие потоки. То, что они пришли в более привычное и более цивилизованное русло, ничего в этом пагубного для рынка нет, потому что изменения будут микроскопические».

Ассоциация туроператоров России полагает, что нововведение коснётся мелких туркомпаний, которые оказывают подобные услуги. По статистике, их порядка 20%. Эксперты полагают, что они либо уйдут с рынка либо будут выдавать таких туристов «за своих», показывая «левые» брони.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию