16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.51 / ₽ 8254
  • RTS1154.28
8 июля 2011, 14:29

ЗАО «Сбербанк Лизинг» и ООО «СИНОПЕК Интернейшнл Компани Рус» подписали соглашение о сотрудничестве

Лента новостей

Сегодня, ЗАО «Сбербанк лизинг» и ООО «СИНОПЕК Интернейшнл Компани Рус», 100% дочерняя компания «СИНОПЕК Интернейшнл Лтд» - одной из крупнейших китайских импортно-экспортных компаний, подписали соглашение о сотрудничестве в области лизингового финансирования поставок высококачественного добывающего и перерабатывающего оборудования производства СИНОПЕК и ее партнеров для предприятий нефтегазовой и химической отраслей. В соответствии с подписанным соглашением стороны буду вести совместную работу над реализацией таких проектов в интересах существующих и потенциальных заказчиков продуктов и услуг «СИНОПЕК» в России и СНГ.
В 2009-2011 году года сумма инвестиций в модернизацию нефтепереработки, согласно данным Министерства энергетики РФ, составила более 180 млрд. рублей. В то же время, действующие планы реконструкции НПЗ предусматривают еще более высокий темп и объем вложений средств, который до 2015 г. оценивается в 570 млрд. рублей
Генеральный директор ЗАО «Сбербанк лизинг» Дмитрий Зотов: «Наша компания традиционно занимает активную позицию в финансировании нефтегазовой и химической отраслей, реализовывая проекты самой различной сложности регионального и федерального значения. Поэтому для нас сотрудничество с СИНОПЕК является не только продолжением нашей стратегии на увеличение объема инвестиций в нефтегазовый комплекс, но и долгосрочным решением работать в сфере лизинга китайского оборудования. На сегодняшний день Китай является одним из крупнейших мировых экспортеров и торговых партнеров для России, и мы заинтересованы максимально эффективно использовать потенциал сотрудничества наших стран. Рассчитываю, что в результате совместной работы с крупнейшей китайской импортно-экспортной корпорацией СИНОПЕК, мы будем способствовать наращиванию производственной мощи предприятий нефтегазовой и химической отраслей за счет предоставления удобной и эффективной формы финансирования капиталоемких инвестиционных проектов в России и СНГ».
«Мы рады возможности сотрудничества с лизинговой компанией крупнейшего российского банка ОАО «Сбербанк России». Установление долгосрочных партнерских отношений между нашими сторонами будет способствовать продвижению передовых китайских технологий и современного оборудования на российский рынок. Подобного рода сотрудничество между крупнейшими государственными компаниями двух стран имеет значительный синергетический эффект. Сотрудничество позволит каждой из сторон продемонстрировать свои преимущества, и будет выгодно не только для наших компаний, но и создаст новые возможности для наших заказчиков в России и странах СНГ», заявил Тэн Шэнгуан, Генеральный директор ООО «СИНОПЕК Интернейшнл Компани Рус».
ЗАО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года и является одним из лидеров российского рынка лизинга. Совокупный объём портфеля компании на май 2011г. составил более 173 млрд. рублей. Входит в ТОП-20 рейтинга Европейской федерации национальных ассоциаций лизинговых компаний. Высокая деловая репутация ЗАО «Сбербанк Лизинг» в апреле подтверждена Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings - рейтинг «BBB», национальный рейтинг «ААА». Лауреат премии «Финансовая элита России» в номинациях «Надёжность» и «Лизинговая компания 2011 года». Входит в тройку лидеров рэнкинга РА «Эксперт» по итогам 2010 года.
Региональная сеть ЗАО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 54 филиала в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Белоруссии. Миссией компании является содействие промышленному росту и модернизации экономики России во всех отраслях и регионах.

ООО «СИНОПЕК Интернейшнл Компани Рус» - официальное торговое представительство SINOPEC International в Российской Федерации.
China Petrochemical International Co. Ltd - 100% дочернее предприятие корпорации SINOPEC, занимающееся управлением централизованными закупками, и внешнеэкономической деятельностью.
China Petroleum and Chemical Corporation является одной из крупнейших компаний в Китае и представляет собой вертикально-интегрированную нефтехимическую корпорацию, занимающуюся разведкой, добычей, транспортировкой, поставкой и переработкой нефти и газа, производством и продажей химической и нефтехимической продукции. Акции компании размещены на китайских и международных торговых площадках Нью-Йорка, Лондона, Гонконга и Шанхая. Компания включает в себя более 80 подразделений и филиалов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию