16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8232
  • RTS1168.29
10 июля 2011, 12:41 Общество

Путин призывает сделать рыбалку в РФ современной

Лента новостей

По словам премьера, любительская рыбалка в стране должна оставаться доступной для всех желающих

Любительская рыбалка в России должна оставаться доступной для всех желающих и быть организована по самым современным стандартам. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба кабмина РФ.

«Убежден, что задача государства — обеспечить все необходимые условия, чтобы этот вид отдыха и досуга оставался доступным для всех желающих и был организован по самым современным, цивилизованным стандартам», — говорится в поздравлении премьера в адрес работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса России в связи с Днем рыбака.

Путин отметил, что рыбохозяйственный комплекс по праву занимает ключевое место в российской экономике. «Отрасль обладает серьезным промышленным, технологическим ресурсом, солидным кадровым потенциалом. Здесь трудятся специалисты высокой квалификации, которые знают и любят свое дело, понимают всю важность рачительного, ответственного отношения к национальным природным богатствам», — отметил премьер.

Путин также добавил, что сейчас перед отраслью стоят масштабные задачи по модернизации комплекса. По его словам, они связаны с «укреплением его конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности, созданием новых рабочих мест».

Вопрос о рыбалке обострился после того, как муниципалитеты получили право сдавать в аренду рыболовные участки частным компаниям. Этот факт вызвал возмущение любителей рыбалки, которые 26-27 марта вышли на митинги в 15 городах России.

Однако тогда Владимир Путин заверил митингующих, что россияне по-прежнему будут иметь возможность рыбачить бесплатно.

21 мая Генпрокуратура РФ предложила правительству разработать нормы, направленные на установление особого порядка определения границ участков для организации любительского и спортивного рыболовства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию