16+
Понедельник, 5 января 2026
  • BRENT $ 60.90 / ₽ 4764
  • RTS1114.13
10 июля 2011, 15:58 ПроисшествияОбщество

Поисковая группа обнаружила упавший в Енисей вертолет

Лента новостей

Поиски пилота продолжаются, сообщили в МЧС

UPDATE 15:58 мск

Поисковая группа во время аэроразведки над Енисеем обнаружила на дне реки кабину разбившегося в воскресенье утром под Красноярском частного вертолета, ведутся поиски пилота, сообщила РИА «Новости»представитель ГУ МЧС по Красноярскому краю Елена Ястребкова.

«Сейчас группа водолазов готовится к погружению, обследуют акваторию вокруг найденной кабины и саму кабину. Идут поиски пилота. Если его не найдут, то поиски продолжатся завтра», – рассказала она.

Частный вертолет Robinson R-44 вылетел в воскресенье с базы отдыха в Сухобузимском районе. Ястребкова ранее сообщала, что на месте крушения в Енисее очень сильное течение – 2 метра в секунду.

5 июля в соседнем с Красноярским краем регионе – Иркутской области при жесткой посадке вертолета Ми-8 погибли два человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию