16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
11 июля 2011, 14:52 Право

Мосгорсуд не вернул прокуратуре дела милиционеров

Лента новостей

Двое экс-милиционеров подозреваются в попытке продать товары стоимостью 189 млн рублей

Мосгорсуд отменил постановление о возвращении прокурору дела двух
экс-милиционеров, обвиняемых в попытке продать товары стоимостью 189 млн рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Постановление было принято Таганским судом столицы.

Дело было возбуждено в отношении бывших следователей следственного управления УВД по Центральному административному округу Москвы Романа Заики и Сергея Лавыгина, которые провели обыски в компаниях «Спорт Хаус», занимавшейся продажей спортивной одежды, и «Вектор», продававшей бытовую технику. По данным следствия, в ходе первого обыска подозреваемые арестовали имущество на 162 млн рублей, в ходе второго — на 27 млн рублей. Вместо того, чтобы оставить изъятое на складах владельцев, просто опечатав их, фигуранты дела вывезли товар, а затем попытались продать через магазины.

Дело заведено по статье «превышение должностных полномочий».

В апреле Заику заподозрили в пособничестве убийцам зампреда ЦБ Андрея Козлова. По данным следствия, Заика и еще двое милиционеров могли передать детализацию телефонных переговоров Козлова и его водителя Александра Семенова. Заика тогда сообщил, что считает возбуждение дела против него незаконным. Козлов был тяжело ранен вечером 13 сентября 2006 года на территории спорткомплекса «Спартак», когда возвращался домой после игры в футбол. На следующий день он скончался в больнице. Водитель банкира Семенов, которому дважды выстрелили в грудь, скончался на месте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию