16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 июля 2011, 15:14 Финансы

Медведев призвал Путина не скромничать с приватизацией

Лента новостей

До 1 августа правительство РФ должно подготовить предложения по освобождению от избыточной доли государственного имущества

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Президент РФ Дмитрий Медведев в очередной раз заявил о необходимости более решительных действий в сфере приватизации, передает РИА «Новости».

«Предложения правительства пока выглядят очень скромными. Я считаю, что действовать здесь нужно решительнее», — заявил глава государства на встрече с предпринимателями.

По его словам, «пока все сводится к тому, что до 2016 года все компании останутся под контролем [государства]».

«Поэтому я дал поручение правительству подготовить новые предложения до 1 августа по теме освобождения от избыточного массива государственного имущества», — сказал Медведев.

Ранее президент поручил правительству до 1 августа расширить план приватизацию. По его словам, в ряде крупных компаний доля государства должна снизиться не до 50%, как это было предложено правительством, а до блокирующего пакета или даже до нуля.

1 апреля правительство опубликовало новый список объектов, вошедших в план приватизации на 2011-2013 годы. Кабинет министров перенес в план приватизации-2011 госпакеты, не проданные в 2010 году, а также внес изменения в перечень компаний, акции которых в ближайшие три года будут выставлены на продажу. По разным оценкам, продажа долей в госкомпаниях может принести бюджету от 30 млрд до 50 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию