16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
11 июля 2011, 16:37 Политика

Британия озаботилась климатическими проблемами зарубежья

Лента новостей

Изменение климата за пределами Туманного Альбиона будет в ближайшие годы важно для Великобритании так же, как и экологические перемены внутри страны

Изменение климата в зарубежных странах в ближайшие годы будет так же важно для Великобритании, как и экологические перемены внутри страны. Об этом говорится в докладе Министерства бизнеса, инноваций и профессионального образования, сообщает BBC.

Разработчики доклада призывают власти Соединенного Королевства обратить внимание на последствия климатических изменений, происходящих в других странах.

В докладе, в частности, говорится, что растущая температура воздуха на Земле способствует увеличению уровня бедности, числа заболеваний и голоду. Это, в свою очередь, негативно сказывается на международном бизнесе и финансах.

Эксперты также указывают, что связанные с изменением климата проблемы могут подорвать мир и безопасность на планете, а также нарушить поток природных ресурсов и сырья между странами.

В докладе подчеркивается, что Соединенное Королевство может рассчитывать на создание рабочих мест в сфере развития технологий с низким содержанием углерода. Кроме того, эксперты оценивают потенциальную выгоду для британских страховщиков на фоне увеличения числа рисков.

По прогнозам ученых, ледники Северного Ледовитого океана могут растаять через 30-40 лет. Таким образом, уровень моря к 2100 году может подняться на 0,9-1,6 метра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию