16+
Суббота, 13 июня 2026
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 6238
  • RTS1101.95
13 июля 2011, 17:39 ОбществоМедицина

Уго Чавесу может понадобиться радио- или химиотерапия

Лента новостей

«Я нахожусь на третьей стадии болезни. В настоящее время проводится оценка функционирования органов», — сказал президент Венесуэлы

Президент Венесуэлы Уго Чавес признал, что в рамках лечения от онкологического заболевания ему может потребоваться радио- или химиотерапия, передает Reuters.

«Я нахожусь на третьей стадии болезни. В настоящее время проводится оценка функционирования органов. Других деталей я предоставить не могу», — сказал Чавес государственному телеканалу.

По данным президентской администрации, следующей фазой лечения может стать «применение радио- или химиотерапии».

По словам Чавеса, несмотря на прохождение реабилитационного курса, он собирается посмотреть трансляцию встречи футбольной национальной команды Венесуэлы против сборной Парагвая в рамках Кубка Америки.

Он добавил, что «ни его толстая кишка, ни желудок не разделились на куски». «Мы будем бороться против всех видов рака, являющегося порождением капитализма», — заявил Чавес.

10 июня Чавесу сделали операцию в столице Кубы Гаване. Долгое отсутствие главы государства вызвало возмущение в Венесуэле. Оппозиция требовала провести выборы в связи с фактическим отсутствием Чавеса на родине. Официальный Каракас отверг эту идею, напомнив, что конституция разрешает главе государства отсутствовать до 180 дней кряду.

30 июня Чавес признал, что у него вырезали раковую опухоль.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию