16+
Воскресенье, 7 декабря 2025
  • BRENT $ 63.86 / ₽ 4859
  • RTS1122.46
14 июля 2011, 09:25

Брак князя Монако под угрозой

Лента новостей

Альбер Второй и княгиня Шарлен прервали медовый месяц. Причина — слухи о третьем внебрачном ребёнке князя

Альбер Второй и княгиня Шарлен прервали медовый месяц. Причина — слухи о третьем внебрачном ребёнке князя.

Медовый месяц с самого начала не клеился. Молодожёны поехали на родину невесты, в Южную Африку и сняли роскошный номер в Oyster Box Hotel за 6.5 тысяч долларов в сутки. Но Шарлен не ночевала в люксе с окнами на Индийский океан и собственной мраморной баней, а жила в более дешевом номере, а Альбер и вовсе переехал в Hilton, пишет западная пресса. Причиной для размолвки стали слухи о третьем внебрачном ребёнке князя, которые едва не расстроили свадьбу. Говорит биограф королевской семьи Роберт Лейси в интервью ABC News:

«В день свадьбы принц Альбер попытался поцеловать Шарлин, однако она в этот момент даже отвернулась от него. Скажу больше, монахи наложили проклятие на эту семью. В нем говорится о том, что они никогда не смогут быть счастливы в браке, их всегда будут преследовать проблемы, связанные с законным деторождением, а также много других неприятностей. Посмотрим, что будет дальше».

В Монако тему не обсуждают из уважения к королевской семье. В соседней Франции журналисты активно пишут об этой истории. Вокруг принца давно ходит много слухов: одно время его подозревали в гомосексуализме, затем стали приписывать лавры Казановы. В итоге некоторые сплетни подтвердились: князь юридически признал двоих детей. Девочка живёт в Америке, мальчик - от чернокожей стюардессы — на французской части Лазурного берега. Будучи внебрачными, претендовать на трон эти отпрыски не могут. Активность принца — факт устоявшийся, какой молодой жене это понравится, говорит писательница и певица Лена Ленина:

«Шарлен видели накануне свадьбы в аэропорту, она хотела улететь. Видимо вот эти новости о том, что у принца Альбера обнаружился еще один ребенок, ей не понравились, и действительно молодые супруги поссорились».
Французское издание VSD выдвинуло свою версию. Существует некий договор, согласно которому Шарлен рожает наследника престола, а затем супруги разъедутся, а может даже совсем разойдутся. Альбер долгое время был холостяком, что беспокоило королевскую семью. Настолько, что 9 лет назад парламенту страны пришлось поменять конституцию: если бы князь не женился, власть передали бы племяннику Альбера.

Евгения Смурыгина, Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию