16+
Понедельник, 20 марта 2023
  • BRENT $ 72.72 / ₽ 5617
  • RTS979.83
18 июля 2011, 14:30 ОбществоПраво

Против Навального подан иск на 1 млн рублей

Лента новостей

Иск о защите чести и достоинства подан бизнесменом Владленом Степановым в Люблинский районный суд Москвы

Против известного блогера Алексея Навального подан иск о защите чести и достоинства. Бизнесмен Владлен Степанов просит Люблинский районный суд Москвы взыскать с общественного деятеля 1 млн рублей. Об этом BFM.ru сообщили в пресс-службе суда.

В пресс-службе пояснили, что причиной подачи иска стала опубликованная в блоге Навального информация, которую Степанов признал порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию.

В суде добавили, что дату судебных слушаний определят сегодня, 18 июля.

В апреле этого года Навальный опубликовал в своем блоге информацию по делу о хищении более 5 млрд рублей из бюджета РФ и смерти консультанта фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, в которой упомянул про Степанова.

В мае против Навального было возбуждено уголовное дело из-за подозрения в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию