16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 июля 2011, 12:05 ПроисшествияОбщество

В результате крушения Ми-8 погиб командир вертолета

Лента новостей

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

UPDATE 12:05 мск

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Свердловской области, один человек погиб, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР.

Сегодня примерно в 9:10 мск в районе села Кленовское в Свердловской области потерпел крушение вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании «Уктус».

В результате аварии погиб командир воздушного судна. По данному факту сотрудники транспортной прокуратуры проводят доследственную проверку.

По предварительным данным, цель полета состояла в облете газопровода от поселка Арамиль Свердловской области. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и один пассажир.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК России, в составе следователей и криминалистов следственного управления.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

5 июля произошел несчастный случай с Ми-8, который доставлял людей на буровую из города Усть-Кут. На борту вертолета находились 13 пассажиров и три члена экипажа. После приземления вертолета на посадочную площадку (720 километров от Усть-Кута), расположенную в 2,5 километра от буровой станции, экипаж приступил к высадке пассажиров. По ее окончании правое колесо машины провалилось в грунт. В результате непосредственного контакта с элементами конструкции воздушного судна двое пассажиров, находившихся вне вертолета — получили смертельные травмы. В связи с этим происшествием проводится прокурорская проверка.

Последний инцидент с вертолетом типа Ми-8 произошел 17 июля. По сообщению Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, вертолет совершил аварийную посадку в Эвенкийском районе Красноярского края из-за отказа двигателя. На борту воздушного судна находились три члена экипажа, один пассажир и 2 тонны груза. В результате инцидента члены экипажа, пассажир, воздушное судно и груз не пострадали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию