Bild: Назарбаев выздоравливает после операции
Лента новостей
Президенту прооперировали предстательную железу, утверждают СМИ ФРГ. В МИД Казахстана сообщают, что Назарбаев появится на работе уже 21 июля
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев появится в своем кабинете в Астане уже 21 июля, заверил министр иностранных дел Казахстана Ержан Казыханов, который дал в Берлине совместную пресс-конференцию со своим немецким коллегой, передает Reuters.
Таблоид Bild утверждает, что Назарбаев приехал в Германию 10 дней назад, 14 июля ему сделали операцию, а 16 июля он уже покинул госпиталь в Гамбурге. «По всей вероятности, операция прошла успешно. Президент Казахстана собирается с силами в роскошном отеле в центре города», — писал таблоид. Он уточнил, что операция была связана с предстательной железой, но не сообщил, каков был диагноз: простатит (воспалительное поражение предстательной железы) или рак простаты.
Нурсултан Назарбаев был переизбран на четвертый президентский срок 3 апреля. По данным ЦИК, на внеочередных выборах глава государства набрал 95,55% голосов избирателей.

















