16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
22 июля 2011, 10:16 ОбществоПолитика

Премьер Каймановых островов подозревается в коррупции

Лента новостей

Возможно, Маккива Буш незаконно получил 350 тысяч долларов

Полиция Каймановых островов расследует дело в отношении премьер-министра Маккивы Буша, сообщает пресс-служба губернатора Дункана Тейлора.

Губернатор заморской британской территории сделал такое заявление в ответ на запрос одного из местных политиков о деталях письма, отправленного Бушем компании-застройщику из США в 2004 году, передает Reuters. Предположительно, в нем Маккива Буш потребовал от девелопера перечислить 350 тысяч долларов на счет риелторской компании, владельцем которой является его жена. Дело касалось перевода земель из одной категории в другую. Подобные операции с собственностью государства должны одобряться только правительством.

Маккива Буш в 2004 году занимал пост ответственного в правительстве по госзаказам и министра туризма, природы, развития и торговли, все обвинения отрицает. По заявлению политика, его руки и сердце чисты.

Маккива Буш ранее также являлся депутатом Национальной ассамблеи и рекордсменом по сроку пребывания в парламенте. Его называют «отцом парламента» Каймановый островов. Буш получил пост премьера два года назад. Основанием для его пребывания в должности правящая Объединенная демократическая партия считает предложения политика по стимулированию экономики и созданию рабочих мест после кризиса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию